Serviços   O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

SiSU 2019.1 - Pré-Matrícula


Filtros definidos:

  • Unidade de Ensino: Campus Sousa - Unidade São Gonçalo
  • Etapa: 1ª Chamada da Lista de Espera - Resultado Final
  • Curso: Tecnológico em Agroecologia - Sousa - Unidade São Gonçalo - Integral

Atenção! Esta convocação já está encerrada.

O período de upload de documentação para a matrícula ocorreu de 14/02/2019 a 18/02/2019.


Candidatos convocados:

Clique na modalidade de cota para expandir/contrair a listagem.

Ampla Concorrência

9 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 JOSE HENRIQUE SANTOS LACERDA 1 548.56 Matriculado(a)
2 EMILY DAIANY DE SOUZA 2 548.52 Matriculado(a)
3 HELOISA FELIX DE LIMA 3 548.02 Não compareceu
4 RIVANIA MARQUES SOUTO 4 546.30 Matriculado(a)
5 TAUANA ARIEL RIBEIRO ALBUQUERQUE 5 546.20 Não compareceu
6 MARIA DO CARMO RODRIGUES DA SILVA 6 545.18 Não compareceu
7 EZEQUIEL MOREIRA MARTINS 7 542.50 Não compareceu
8 FRANCISCO MARCELO VICENTE DE ANDRADE 8 540.90 Não compareceu
9 IGOR VIRGINIO DE ANDRADE 9 538.48 Não compareceu
10 KIMBERLY RAIANE SILVA NASCIMENTO 10 537.72 Não compareceu
11 MICAELLY CONCEICAO DE OLIVEIRA 11 537.56 Matriculado(a) em Cota
12 GEAN DIAS ALVES 12 536.66 Matriculado(a)
13 ANNA YASMIM PEREIRA BEZERRA 13 536.10 Matriculado(a) em Cota
14 MATEUS HENRIQUE RIBEIRO DA SILVA 14 535.66 Não compareceu
15 MARIA CYNTHIA SOARES CLAUDINO 15 535.56 Não compareceu
16 JOÃO EWERTON DA SILVA NOBREGA 16 535.32 Não compareceu
17 KATIA KALYNNE NEVES DA COSTA 17 533.90 Matriculado(a) em Cota
18 MATHEUS CESAR RIBEIRO 18 533.00 Não compareceu
19 ELINALDO TOMAZ DE SOUSA 19 531.94 Matriculado(a)
20 CLEONALDO MALVINO DA SILVEIRA FILHO 20 529.68 Matriculado(a)
21 RAI NUNES DA SILVA 21 529.68 Matriculado(a)
22 MARIA DE FATIMA DE ARAUJO ALVES 22 528.88 Matriculado(a)
23 ALERRANDRO DE SOUSA VIEIRA 23 528.16 Não compareceu
24 GABRIEL FERREIRA SILVA 24 528.10 Não compareceu
25 WALTER LUIZ OLIVEIRA ALENCAR 25 528.00 Não compareceu
26 JOSE PEREIRA DE SOUZA NETO 26 527.78 Não compareceu
27 MARIA AMANDA VIEIRA DE ALMEIDA 27 526.74 Matriculado(a)

Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

1 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 EZEQUIEL MOREIRA MARTINS 7 542.50 Não compareceu
2 IGOR VIRGINIO DE ANDRADE 9 538.48 Não compareceu
3 ANNA YASMIM PEREIRA BEZERRA 13 536.10 Matriculado(a)

Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

4 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 MARIA DO CARMO RODRIGUES DA SILVA 6 545.18 Não compareceu
2 MICAELLY CONCEICAO DE OLIVEIRA 11 537.56 Matriculado(a)
3 WALTER LUIZ OLIVEIRA ALENCAR 25 528.00 Não compareceu
4 FLAVIA MILENA FERREIRA RUFINO 32 523.64 Matriculado(a)
5 INGRIDD KALLANNA LINHARES DE OLIVEIRA 46 512.36 Matriculado(a)
6 ZENECLAUDIA VITORIA TORRES LIMA 49 509.26 Não compareceu
7 FRANCISCO KERLLY DA SILVA HENRIQUE LIMEIRA 51 505.02 Não compareceu
8 ELVIS DUARTE ALENCAR 56 501.26 Não compareceu
9 GEOVANIA KELLYS LOPES DOUETTS 62 498.50 Matriculado(a)
10 MARIA JOSE FIGUEREDO GERONIMO 63 498.16 Não compareceu
11 WISLANIA QUEIROZ DA SILVA DANTAS 64 497.48 Não compareceu
12 ANA VITORIA MARTINS RODRIGUES 74 492.84 Lista de Espera

Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

1 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 MATEUS HENRIQUE RIBEIRO DA SILVA 14 535.66 Não compareceu
2 MARIA CYNTHIA SOARES CLAUDINO 15 535.56 Não compareceu
3 KATIA KALYNNE NEVES DA COSTA 17 533.90 Matriculado(a)

Candidatos que comprovem serem filhos de empregados rurais ou filhos de famílias pronafianas ou assentados (ou filhos) da reforma agrária.

1 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 GABRIEL FERREIRA SILVA 24 528.10 Não compareceu
2 MARCIO SOARES DE MATOS 93 483.12 Não compareceu
3 ANTONIO AVELINO DA SILVA 117 469.44 Não compareceu

Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

1 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 SINVAL GOMES DE SA NETO 41 516.76 Matriculado(a)
2 MILLENA GADELHA DE ABRANTES 44 514.50 Não compareceu
3 AGNES TERESA DE MATOS ASSIS 150 454.30 Lista de Espera