Serviços   O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

SiSU 2019.1 - Pré-Matrícula


Filtros definidos:

  • Unidade de Ensino: Campus Sousa - Unidade São Gonçalo
  • Etapa: 1ª Chamada da Lista de Espera - Resultado Final
  • Curso: Bacharelado em Medicina Veterinária - Sousa - Unidade São Gonçalo - Integral

Atenção! Esta convocação já está encerrada.

O período de upload de documentação para a matrícula ocorreu de 14/02/2019 a 18/02/2019.


Candidatos convocados:

Clique na modalidade de cota para expandir/contrair a listagem.

Ampla Concorrência

9 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 ROBERTA DE SOUZA E MACEDO 1 672.92 Não compareceu
2 ANDREZA OLIMPIO DE SOUSA OLIVEIRA 2 670.86 Não compareceu
3 GABRIELLY GUERRA SILVA 3 669.42 Não compareceu
4 ANA BARBARA SOUSA ALFAIA 4 666.50 Não compareceu
5 ANA LUISA BRITO BATISTA 5 664.42 Não compareceu
6 LAURA DINIZ MAIA DE VASCONCELOS 6 661.84 Não compareceu
7 IRIS DE ARAUJO CAVALCANTE 7 652.68 Matriculado(a)
8 IGRAINE PRATA 8 652.54 Matriculado(a) em Cota
9 MARCELA MESCIAS PINTO 9 652.40 Não compareceu
10 DAFNER ALVES DE ARAUJO 10 652.10 Não compareceu
11 TACIA EMANUELY FURTADO ANTUNES 11 649.14 Não compareceu
12 VIVIAN DA SILVA ROSA VELEDA MEIRELES 12 640.44 Matriculado(a)
13 POLLYANA OLIVEIRA SILVA 13 636.44 Matriculado(a) em Cota
14 GLENISON DA ROCHA DUARTE 14 636.38 Não compareceu
15 KAREN COSTA DOS SANTOS 15 635.82 Não compareceu
16 FLEBERSON SILVA MEDEIROS 16 634.48 Não compareceu
17 HELOISA BARBOSA DE OLIVEIRA 17 632.98 Não compareceu
18 ESTEFANY FERREIRA DE LIMA 18 632.22 Matriculado(a) em Cota
19 JONATHAN JEFFTE ROMA DE OLIVEIRA LIMA 19 631.22 Matriculado(a)
20 ADALINE LARISSA DUARTE DE MEDEIROS 20 629.70 Matriculado(a)
21 JENNIFER SANTOS LEDO DE SA 21 628.70 Não compareceu
22 AYANNE CYBELLE FERREIRA DE ARAUJO 22 627.42 Matriculado(a)
23 VINICIUS FRANCISCO DE MEDEIROS 23 626.10 Não compareceu
24 JOSEANE EVANGELISTA DA SILVA 24 621.62 Matriculado(a)
25 GERALDO MOREIRA DA SILVA FILHO 25 621.46 Matriculado(a) em Cota
26 FLAVIANE TELES DE SOUZA 26 620.48 Matriculado(a)
27 JENNIFER CAPRIATI PUREZA DE OLIVEIRA 27 617.78 Não compareceu

Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

2 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 GERALDO MOREIRA DA SILVA FILHO 25 621.46 Matriculado(a)
2 KARINE CALDAS DO NASCIMENTO 37 612.48 Matriculado(a)
3 ISABEL MEDEIROS DE QUEIROGA 39 612.20 Lista de Espera
4 BIANCA BEATRIZ DE OLIVEIRA LIRA 47 607.88 Não compareceu
5 GIOVANA DIAS PESSOA 68 590.18 Não compareceu
6 DANIELLA SILVA NOGUEIRA 93 573.20 Lista de Espera

Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

4 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 KAREN COSTA DOS SANTOS 15 635.82 Não compareceu
2 ESTEFANY FERREIRA DE LIMA 18 632.22 Matriculado(a)
3 JONAS RENAN DA SILVA GONCALVES 30 616.44 Matriculado(a)
4 ELLEN JULIANE NOBREGA DE LIMA 40 612.12 Não compareceu
5 EDGAR ELLY DE SOUSA SANTOS 46 608.14 Matriculado(a)
6 MARIA FERNANDA LIMA 50 607.28 Matriculado(a)
7 VITORIA COSTA PINHEIRO 52 605.52 Lista de Espera
8 ANNY CAROLINY BATISTA QUARESMA RODRIGUES 58 599.84 Lista de Espera
9 GUSTAVO ITALO FERNANDES BARRETO ARAUJO 60 598.04 Lista de Espera
10 HELAYNNE KELLY FERREIRA DA SILVA 62 595.16 Lista de Espera
11 BARBARA FRANCISLANIA DE MORAIS MAGALHAES 63 594.78 Não compareceu
12 MARCELO DANTAS DE OLIVEIRA 64 594.66 Lista de Espera

Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

1 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 POLLYANA OLIVEIRA SILVA 13 636.44 Matriculado(a)
2 FLEBERSON SILVA MEDEIROS 16 634.48 Não compareceu
3 JONATHAN JEFFTE ROMA DE OLIVEIRA LIMA 19 631.22 Matriculado(a) na lista geral

Candidatos que comprovem serem filhos de empregados rurais ou filhos de famílias pronafianas ou assentados (ou filhos) da reforma agrária.

1 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 GABRIEL SERAFIM DA SILVA 59 598.64 Não compareceu
2 DALLYANE SANTOS DE FARIAS 67 590.76 Não compareceu
3 FELIPE NOBREGA SANTOS 79 580.92 Matriculado(a)

Pessoas com deficiência

1 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 LUCAS VINICIUS DA COSTA SOARES 194 499.36 Matriculado(a)
2 CYNTHIA MOREIRA DE ALBUQUERQUE 217 477.18 Lista de Espera
3 FRANCISCO JANAILSON VIEIRA DE ALMEIDA 245 440.70 Não compareceu

Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

1 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 IGRAINE PRATA 8 652.54 Matriculado(a)
2 DAFNER ALVES DE ARAUJO 10 652.10 Não compareceu
3 TACIA EMANUELY FURTADO ANTUNES 11 649.14 Não compareceu