Serviços   O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

SiSU 2019.1 - Pré-Matrícula


Filtros definidos:

  • Unidade de Ensino: Campus Sousa - Unidade São Gonçalo
  • Etapa: 1ª Chamada da Lista de Espera - Resultado Final
  • Curso: Licenciatura em Educação Física - Sousa - Unidade São Gonçalo - Integral

Atenção! Esta convocação já está encerrada.

O período de upload de documentação para a matrícula ocorreu de 14/02/2019 a 18/02/2019.


Candidatos convocados:

Clique na modalidade de cota para expandir/contrair a listagem.

Ampla Concorrência

8 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 MARCOS DA SILVA LEANDRO 1 601.86 Matriculado(a)
2 ARTHUR CAETANO MARTINS 2 594.00 Não compareceu
3 MÁRCIA MARIA DO NASCIMENTO 3 588.30 Não compareceu
4 IGOR RAMON LEITE SILVA 4 584.34 Matriculado(a) em Cota
5 ANA NONATO TRIGUEIRO 5 580.12 Não compareceu
6 MARIA JOSE RODRIGUES 6 579.04 Matriculado(a) em Cota
7 ERISTON DE SOUZA BEZERRA 7 578.86 Matriculado(a) em Cota
8 ELLEN CRISTINA BEZERRA BASTO 8 576.36 Não compareceu
9 ERISBERTO BRAGA VARELO 9 575.34 Matriculado(a) em Cota
10 JOYCE SOUZA DE LIMA 10 575.06 Não compareceu
11 EWERTON SILVA BEZERRA 11 574.30 Não compareceu
12 SAVIO FAUSTO ANTUNES MACHADO 12 574.10 Não compareceu
13 WANILTON ALMEIDA DE SOUSA GALDINO 13 572.56 Não compareceu
14 KEVEN MATHEUS DE MORAES RODRIGUES 14 572.34 Matriculado(a) em Cota
15 AMADEU SARMENTO SOARES 15 571.88 Não compareceu
16 HERCULES JESUS NUNES DO NASCIMENTO 16 571.10 Não compareceu
17 ANTONIO DE PADUA DIAS BRAGA 17 570.94 Matriculado(a)
18 FABIOLA ESTRELA DE SOUSA 18 568.66 Matriculado(a) em Cota
19 MARIA VANESSA PEREIRA DE BRITO 19 568.34 Matriculado(a) em Cota
20 FILLIP HAMURABY FLORIANO DE SOUZA 20 567.22 Não compareceu
21 MATHEUS GALDINO DE SOUZA 21 566.66 Não compareceu
22 TAIS OLIVEIRA RIOS 22 565.86 Não compareceu
23 EVERTON FELIPE SILVA VIEIRA 23 565.22 Não compareceu
24 MARIA KELLIANY DA SILVA SALDANHA 24 562.80 Matriculado(a)

Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

3 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 IGOR RAMON LEITE SILVA 4 584.34 Matriculado(a)
2 JOYCE SOUZA DE LIMA 10 575.06 Não compareceu
3 FABIOLA ESTRELA DE SOUSA 18 568.66 Matriculado(a)
4 ELAYNE ALVES DE LIMA 28 560.44 Não compareceu
5 FRANCISCO KENIO GONCALVES SARMENTO 35 555.48 Matriculado(a)
6 FERNANDA CARLA ALMEIDA SILVA 38 554.12 Não compareceu
7 EZEQUIEL NATANAEL FERNANDES NETO 43 550.32 Não compareceu
8 FRANCISCO LEONARDO BARBOSA CALIXTO 47 545.70 Não compareceu
9 ROMANO BARESSE MEIRELES MOUSINHO 56 536.14 Não compareceu

Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

3 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 ERISBERTO BRAGA VARELO 9 575.34 Matriculado(a)
2 HERCULES JESUS NUNES DO NASCIMENTO 16 571.10 Não compareceu
3 FILLIP HAMURABY FLORIANO DE SOUZA 20 567.22 Não compareceu
4 MATHEUS GALDINO DE SOUZA 21 566.66 Não compareceu
5 EVERTON FELIPE SILVA VIEIRA 23 565.22 Não compareceu
6 MARIA JANAILA DOS SANTOS 42 551.16 Matriculado(a)
7 JOAO VICTOR MORAIS DO NASCIMENTO 51 541.32 Matriculado(a)
8 DANIELE NUNES DA SILVA 52 539.84 Não compareceu
9 FRANCISCO RONALDO BONIFACIO FILHO 53 539.72 Lista de Espera

Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

3 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 MARIA JOSE RODRIGUES 6 579.04 Matriculado(a)
2 SAVIO FAUSTO ANTUNES MACHADO 12 574.10 Não compareceu
3 KEVEN MATHEUS DE MORAES RODRIGUES 14 572.34 Matriculado(a)
4 AMADEU SARMENTO SOARES 15 571.88 Não compareceu
5 MARIA VANESSA PEREIRA DE BRITO 19 568.34 Matriculado(a)
6 YORLLONSON HEIDI DA SILVA BRITO 25 562.02 Lista de Espera
7 CARLOS HENRIQUE DOS SANTOS RODRIGUES 30 558.10 Lista de Espera
8 JOSE SILVESTRE MARTINS DA SILVA 31 557.84 Lista de Espera
9 RAFAEL LUCAS BRASIL COSTA 37 554.44 Lista de Espera

Pessoas com deficiência

1 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 PAULO ROMERO ROCHA JUNIOR 147 489.08 Não compareceu
2 JOSE LUAN DE SOUSA XAVIER 265 421.18 Não compareceu

Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

1 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 ERISTON DE SOUZA BEZERRA 7 578.86 Matriculado(a)
2 SAMUEL LIRA DA SILVA BARBOSA 40 551.98 Lista de Espera
3 JOSE ROGERIO DE SOUSA ABREU 68 530.62 Não compareceu