Serviços   O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

SiSU 2019.1 - Pré-Matrícula


Filtros definidos:

  • Unidade de Ensino: Campus Cajazeiras
  • Etapa: 1ª Chamada da Lista de Espera - Resultado Final
  • Curso: Bacharelado em Engenharia Civil - Cajazeiras - Integral

Atenção! Esta convocação já está encerrada.

O período de upload de documentação para a matrícula ocorreu de 18/02/2019 a 21/02/2019.


Candidatos convocados:

Clique na modalidade de cota para expandir/contrair a listagem.

Ampla Concorrência

10 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 PEDRO HENRIQUE MOURA OLIVEIRA 1 677.16 Matriculado(a)
2 ALEXANDRE GONCALVES EVANGELISTA 2 672.16 Matriculado(a)
3 LUCAS GONCALVES BESERRA 3 670.06 Matriculado(a)
4 BRENO LEITE PEREIRA 4 666.40 Não compareceu
5 JOSE ARMANDO SAMPAIO CLAUDINO 5 662.60 Matriculado(a) em Cota
6 JAMILE ARARUNA DA SILVA 6 661.70 Matriculado(a)
7 ANDREY VIEIRA EUFLASIO 7 659.48 Matriculado(a)
8 THAIS HANNA FARIAS ABRANTES BARROS 8 658.18 Não compareceu
9 TERESA DAVILA CRUZ MATIAS 9 657.38 Não compareceu
10 MATHEUS PEREIRA ALVES 10 656.64 Matriculado(a) em Cota
11 GEANDERSON BARBOZA LIMA 11 655.12 Matriculado(a) em Cota
12 ANGELA MARIA MOREIRA DE MELO 12 653.28 Não compareceu
13 EWERTON DA SILVA VELOSO 13 653.08 Matriculado(a) em Cota
14 PASCOAL BARBOSA DE OLIVEIRA NETO 14 651.98 Matriculado(a)
15 CICERA JOYCIANE DA SILVA ARAGAO 15 648.20 Não compareceu
16 EDSON DOS SANTOS MORAIS 16 647.24 Não compareceu
17 MATHEUS ARAUJO DA SILVA 17 646.38 Não compareceu
18 EMMANUEL GOMES PONTES 18 646.22 Matriculado(a)
19 ANDRESSA DANTAS DA NOBREGA 19 646.20 Matriculado(a)
20 VALDIR DE SOUZA PEREIRA FILHO 20 645.14 Matriculado(a) em Cota
21 MARIA ALICE DOS SANTOS SOUZA 21 642.92 Matriculado(a)
22 MAYKONN DOUGLAS DA SILVA BARROS 22 642.20 Matriculado(a)
23 ANTONIO GOMES DE FARIAS NETO 23 639.04 Lista de Espera
24 EMMILY EDIVIGES FERREIRA BARROS 24 635.48 Lista de Espera
25 DAVISON DA SILVA PEREIRA 25 634.78 Lista de Espera em outra cota
26 LUZIA NAYARA PEREIRA DE SOUSA LEITE 26 634.36 Lista de Espera
27 RAQUEL FAUSTINO DE SOUSA 27 634.32 Lista de Espera
28 MARIA FERNANDA GARCIA SOUZA 28 634.20 Lista de Espera em outra cota
29 PEDRO GUSTAVO ARAUJO DA SILVA 29 633.68 Lista de Espera
30 EDIVAN CARDOSO DA SILVA FILHO 30 633.28 Não compareceu
31 TIAGO DIAS DE LIRA 31 633.14 Não compareceu
32 HIGOR TEMOTEO PEREIRA 32 632.76 Lista de Espera em outra cota
33 ANDERSON VICTOR CABRAL DANTAS 33 632.18 Lista de Espera
34 MOISES MATOS SOBREIRA 34 630.00 Não compareceu
35 FRANCISCO ALEX DE LUNA GONCALVES 35 627.54 Não compareceu
36 JEAN MICHEL DA SILVA ALMEIDA 36 626.18 Não compareceu
37 RANIEL ALVES DA SILVA 37 625.44 Não compareceu
38 SABRINA DUARTE LEITE 38 624.24 Não compareceu
39 EULISMENIA ALEXANDRE VALERIO 39 623.24 Lista de Espera em outra cota
40 MARIA EDIVANIA ALVES 40 622.60 Não compareceu

Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

1 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 JOSE ARMANDO SAMPAIO CLAUDINO 5 662.60 Matriculado(a)
2 JAMILE ARARUNA DA SILVA 6 661.70 Matriculado(a) na lista geral
3 MARIA ALICE DOS SANTOS SOUZA 21 642.92 Matriculado(a) na lista geral
4 MARIA FERNANDA GARCIA SOUZA 28 634.20 Lista de Espera

Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

3 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 TERESA DAVILA CRUZ MATIAS 9 657.38 Não compareceu
2 MATHEUS PEREIRA ALVES 10 656.64 Matriculado(a)
3 GEANDERSON BARBOZA LIMA 11 655.12 Matriculado(a)
4 EWERTON DA SILVA VELOSO 13 653.08 Matriculado(a)
5 PASCOAL BARBOSA DE OLIVEIRA NETO 14 651.98 Matriculado(a) na lista geral
6 CICERA JOYCIANE DA SILVA ARAGAO 15 648.20 Não compareceu
7 MAYKONN DOUGLAS DA SILVA BARROS 22 642.20 Matriculado(a) na lista geral
8 DAVISON DA SILVA PEREIRA 25 634.78 Lista de Espera
9 HIGOR TEMOTEO PEREIRA 32 632.76 Lista de Espera
10 EULISMENIA ALEXANDRE VALERIO 39 623.24 Lista de Espera
11 DORGIVAN DE SOUZA PEREIRA 43 618.06 Lista de Espera
12 ROMARIO ITHALO GOMES DE CARVALHO 50 614.56 Lista de Espera

Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

1 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 VALDIR DE SOUZA PEREIRA FILHO 20 645.14 Matriculado(a)
2 ANTONY GAETANO SILVA BARROS 41 620.38 Não compareceu
3 GILBERLAN BRITO DANTAS 55 605.18 Não compareceu
4 EMANUEL PEREIRA CANDIDO 58 601.90 Não compareceu

Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

1 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 VICTORIA DE SOUZA NERY 112 535.28 Não compareceu