Serviços   O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

PSCT 2019.2 - Processo Seletivo para Cursos Técnicos Subsequente - Pré-Matrícula


Filtros definidos:

  • Unidade de Ensino: Campus Mangabeira
  • Etapa: 1ª Chamada da Lista de Espera - Resultado Final
  • Curso: Técnico Subsequente em Cuidados de Idosos - Presencial - Noturno (Mangabeira)

Atenção! Esta convocação já está encerrada.

O período de upload de documentação para a matrícula ocorreu de 17/07/2019 a 22/07/2019.


Candidatos convocados:

Clique na modalidade de cota para expandir/contrair a listagem.

Ampla Concorrência

8 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 ANA CRISTINA LIMA DE SOUZA 20 7.90 Não compareceu
2 MYLLENA JENNIFER DO NASCIMENTO ARCANJO 21 7.90 Não compareceu
3 ELISANGELA DE OLIVEIRA SILVA 23 7.80 Matriculado(a)
4 VERONICA DE OLIVEIRA BARROS 24 7.70 Matriculado(a)
5 LINAELLY ALVES DA SILVA FIGUEIREDO 25 7.70 Matriculado(a)
6 ANA PAULA NUNES FELIX 26 7.70 Não compareceu
7 CAMILA HELENA DE SOUZA SANTIAGO 27 7.60 Não compareceu
8 SIMONE DA SILVA OLIVEIRA 28 7.60 Matriculado(a)
9 ELISÂNGELA SILVA DE LUNA 29 7.60 Não compareceu
10 MARIA DAS DORES DE ARAÚJO SILVA 30 7.60 Não compareceu
11 JOSE ARAUJO DA SILVA 31 7.50 Matriculado(a)
12 FABIANA VIRGINIA DOS SANTOS DANTAS 32 7.50 Matriculado(a)
13 JOSELINA BERNARDO DOS SANTOS BEZERRA 33 7.50 Matriculado(a)
14 MARIA ANGELICA MIGUEL PEREIRA SILVA 34 7.40 Matriculado(a)
15 ANA LUIZA AGUIAR DE OLIVEIRA 35 7.40 Não compareceu
16 JOSEANE DA SILVA PEREIRA 36 7.40 Lista de Espera
17 FRANCIELE PEREIRA DAS NEVES 37 7.30 Lista de Espera
18 MARIA CLARA PEREIRA SILVA 38 7.30 Lista de Espera
19 EDJANE DE ALMEIDA ARAUJO 39 7.30 Não compareceu
20 MATHEUS LUCAS DE ARAÚJO 40 7.30 Lista de Espera
21 THAMYRES SOUZA DE SANTANA 44 7.10 Não compareceu
22 VANESSA CRISTINA DE GÓES E SILVA FAUSTINO DA COSTA 45 7.10 Não compareceu
23 MARCIA DOS SANTOS TELES 46 7.10 Lista de Espera
24 FRANCICLEIDE MACEDO DE MELO MOREIRA 47 7.00 Lista de Espera
25 WANISE GOMES DA SILVA 48 7.00 Não compareceu
26 JANDERSON PAULINO DE SOUZA 49 7.00 Não compareceu
27 JOSEFA EVANGELISTA DE ALMEIDA 50 7.00 Não compareceu
28 MARGARETH FERREIRA DA SILVA 51 7.00 Não compareceu
29 JOYCE MARIANO PEREIRA 52 7.00 Lista de Espera
30 PENNELOP RAYANNY ARAUJO DO NASCIMENTO 53 6.90 Lista de Espera
31 VITORIA PATRICIO DE AMORIM 54 6.90 Lista de Espera
32 ERIKA PRISCILA CARNEIRO DA CONCEIÇÃO 55 6.90 Matriculado(a) em Cota
33 LÍGIA MARIA SILVA DE SOUZA 56 6.90 Lista de Espera
34 ALINNE CORDEIRO DE MORAES MOTA 57 6.90 Lista de Espera
35 MAYARA HENRIQUE CORREIA 58 6.90 Não compareceu
36 ALINE SOARES FERREIRA 59 6.80 Lista de Espera
37 NATALIA DOS SANTOS LIMA 60 6.80 Lista de Espera
38 JANAÍNA SILVA DE OLIVEIRA 62 6.70 Não compareceu
39 ELIANE DOS SANTOS SILVA 63 6.70 Lista de Espera
40 ROSINEIDE MENDES DA SILVA 64 6.70 Matriculado(a) em Cota
41 CRISTIANO SILVA DE SOUSA 65 6.70 Matriculado(a) em Cota
42 JOSIVILMA SILVA DE VASCONCELOS 66 6.70 Lista de Espera
43 OSINEIDE SOARES PEREIRA 67 6.60 Lista de Espera
44 ANA PAULA SILVA DE CARVALHO 68 6.40 Doc. Indeferida
45 JOSÉ LEANDRO SOARES DOS SANTOS 69 6.30 Não compareceu
46 ROSIMERY FERREIRA DA SILVA 70 6.30 Doc. Indeferida
47 MARILENE CAHINO DA SILVA 71 6.30 Não compareceu
48 JANE APARECIDA DE ARAUJO 72 6.20 Lista de Espera
49 EDNA DOSSANTOS FERREIRA 73 6.20 Lista de Espera
50 DENISE GUILHERMINO ALVES DOS SANTOS 74 6.20 Não compareceu
51 ADRIANA GOMES DE ARAUJO 75 6.10 Lista de Espera
52 NADJA ALMEIDA DO NASCIMENTO 76 6.00 Não compareceu
53 ROSANA SILVA SANTOS 77 5.90 Lista de Espera
54 GIULIANE SANTOS DE LIRA 78 5.90 Lista de Espera
55 ALBA CELINA GOMES LESSA 79 5.80 Lista de Espera
56 MARIA DA SOLEDADE DE OLIVEIRA SILVA 80 5.70 Não compareceu
57 ROSELI NUNES DE SOUSA 81 5.60 Lista de Espera

Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

7 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 ARTHUR SOBRINHO VIGORVINO 13 8.00 Não compareceu
2 JANDERSON PAULINO DE SOUZA 49 7.00 Não compareceu
3 CRISTIANO SILVA DE SOUSA 65 6.70 Matriculado(a)
4 EDNA DOSSANTOS FERREIRA 73 6.20 Doc. Indeferida
5 MARIA DA SOLEDADE DE OLIVEIRA SILVA 80 5.70 Não compareceu

Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

2 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 ELIANE DOS SANTOS SILVA 63 6.70 Doc. Indeferida
2 NADJA ALMEIDA DO NASCIMENTO 76 6.00 Não compareceu

Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

3 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 ERIKA PRISCILA CARNEIRO DA CONCEIÇÃO 55 6.90 Matriculado(a)
2 ROSIMERY FERREIRA DA SILVA 70 6.30 Doc. Indeferida
3 MARILENE CAHINO DA SILVA 71 6.30 Não compareceu

Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

3 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 WANISE GOMES DA SILVA 48 7.00 Não compareceu
2 ROSINEIDE MENDES DA SILVA 64 6.70 Matriculado(a)
3 JANE APARECIDA DE ARAUJO 72 6.20 Doc. Indeferida