Serviços   O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

PSCT 2019.2 - Processo Seletivo para Cursos Técnicos Subsequente - Pré-Matrícula


Filtros definidos:

  • Unidade de Ensino: Campus Esperança
  • Etapa: 1ª Chamada da Lista de Espera - Resultado Final
  • Curso: Técnico Subsequente em Informática - Presencial - Noturno (Esperança)

Atenção! Esta convocação já está encerrada.

O período de upload de documentação para a matrícula ocorreu de 18/07/2019 a 23/07/2019.


Candidatos convocados:

Clique na modalidade de cota para expandir/contrair a listagem.

Ampla Concorrência

13 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 MARIA NATIVE SOARES ROCHA 21 8.00 Não compareceu
2 DANIELSON JOVENCIO DE SOUZA 22 7.90 Não compareceu
3 RAENNE DE SOUZA DOS SANTOS 23 7.90 Matriculado(a)
4 JOÃO RAFAEL MEDEIROS SILVA 24 7.80 Não compareceu
5 DANIEL XAVIER BRITO DE ARAÚJO 25 7.80 Matriculado(a)
6 JAIRO FERNANDES DOS SANTOS 26 7.80 Não compareceu
7 DANIEL FELIPE FREITAS DOS SANTOS 28 7.70 Não compareceu
8 DANIEL DA SILVA DE ASSIS 29 7.70 Não compareceu
9 FERNANDA DA SILVA FIGUEIREDO 30 7.60 Matriculado(a) em Cota
10 JULIANO DAVI DE ASSIS ALVES 31 7.60 Matriculado(a)
11 ELIAS FREIRES DE OLIVEIRA 32 7.60 Não compareceu
12 KEROLIN JUNIOR PADILHA DOS SANTOS 33 7.60 Não compareceu
13 MATHEUS CARNEIRO DA CUNHA 34 7.60 Não compareceu
14 CLODOALDO DIAS MONTEIRO 35 7.60 Matriculado(a)
15 KERLLEN PEREIRA DE PADUA 36 7.50 Não compareceu
16 ELIAS CARDOSO DE FARIAS 37 7.50 Matriculado(a)
17 JOSÉ ROBERVAL DA SILVA 38 7.50 Não compareceu
18 VANESSA DOS SANTOS ELEUTERIO 39 7.50 Matriculado(a)
19 HERBETY PAULO DE ARAUJO BEZERRA 40 7.50 Matriculado(a)
20 JOÃO VICTOR SOARES DA SILVA 41 7.50 Não compareceu
21 GABRIEL SILVA SANTOS 42 7.40 Matriculado(a) em Cota
22 CRISTIANO VITOR DA SILVA NUNES 44 7.30 Matriculado(a)
23 DAYANNE NASCIMENTO CAMARA 45 7.30 Matriculado(a)
24 GABRIELLA PORTO DE ALMEIDA 46 7.30 Matriculado(a)
25 PEDRO BATISTA DE ARAUJO NETO 47 7.30 Não compareceu
26 DAVID LUCAS DE LUCENA TORRES 48 7.30 Não compareceu
27 ACHILLES ROBSON VASCONCELOS 49 7.30 Matriculado(a) em Cota
28 SAMANTA ROSA MEDEIROS DE PINHO 50 7.20 Não compareceu
29 FABRICIA DOS SANTOS XAVIER 51 7.20 Matriculado(a) em Cota
30 JANDILMA DE OLIVEIRA FELICIANO 52 7.20 Não compareceu
31 INGRID ALVES DA SILVA 53 7.10 Não compareceu
32 GEOVANA EMANUELA LEITE DE SOUZA 54 7.10 Matriculado(a)
33 HOZANIRA DA SILVA SANTOS 55 7.10 Não compareceu
34 ALUSKA CRISTIANE NASCIMENTO DE OLIVEIRA NEIVA 56 7.10 Não compareceu
35 MAURICIO LUCENA FILHO 57 7.10 Não compareceu
36 FABRICIO NOBREGA BATISTA DA SILVA 58 7.00 Matriculado(a)
37 ANA KAROLINE QUIRINO DE SOUZA 59 7.00 Não compareceu
38 DENNIS LIRA DA SILVA 61 7.00 Não compareceu
39 ALLAN JOABSON SANTOS ARAÚJO 62 7.00 Não compareceu
40 EDNALDO CAMILO BEZERRA 63 7.00 Não compareceu
41 THIAGO MATHEUS HONORATO 64 7.00 Não compareceu
42 JOELSON DE ARAÚJO FARIAS 66 6.90 Matriculado(a) em Cota
43 MILENA BARROS REIS 67 6.90 Não compareceu
44 MARIA EMANUELE CLEMENTE DOS SANTOS 68 6.90 Matriculado(a) em Cota
45 ANA JÚLIA DA SILVA SOUZA 69 6.90 Não compareceu
46 JOSE AUGUSTO PAULINO DIAS 70 6.90 Não compareceu
47 LAIZE RAQUEL DE ANDRADE SILVA 72 6.80 Matriculado(a)
48 FILIPE ALVES TITO 73 6.80 Não compareceu
49 BEATRIZ CICERA CLAUDIO DINIZ 74 6.70 Não compareceu
50 WELLINGTON BALBINO FERNANDES 75 6.60 Não compareceu
51 ROBSON GARCIA DA ROCHA 76 6.60 Não compareceu
52 JULIO CESAR SANTOS ARAUJO 77 6.50 Não compareceu
53 JOSÉ CARLOS SOUZA DOS SANTOS 78 6.50 Matriculado(a)
54 JOÃO PAULO MEDEIROS DO NASCIMENTO 79 6.50 Não compareceu
55 CELHIANDRA GOUVEIA DE ALMEIDA 80 6.40 Matriculado(a)
56 THAIS FERNANDA SALVADOR 81 6.40 Matriculado(a)
57 SHADIAH LIMA ROCHA 82 6.40 Não compareceu
58 JOÃO VICTOR DA SILVA MELO 83 6.30 Não compareceu
59 ANDRE SALES PEREIRA DA SILVA 84 6.20 Não compareceu
60 WESLEY NEIVA DA SILVA 85 6.20 Não compareceu
61 KAIO LEWINSK SILVA SANTOS 86 6.20 Não compareceu
62 MARIA EDUARDA CORREIA COSTA 87 6.10 Não compareceu
63 LUIZA GOMES DA SILVA 88 6.00 Não compareceu
64 ELIZABETE DOS SANTOS XAVIER 89 6.00 Não compareceu
65 JOABSON ACIOLE BELARMINO 90 5.90 Não compareceu
66 JHONNY ALYSON VASCONCELOS ALVES 91 5.90 Não compareceu
67 KELLY SABRINA PORTO DOS SANTOS 92 5.70 Não compareceu

Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

2 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 ELIAS FREIRES DE OLIVEIRA 32 7.60 Não compareceu
2 KERLLEN PEREIRA DE PADUA 36 7.50 Não compareceu
3 FABRICIO NOBREGA BATISTA DA SILVA 58 7.00 Matriculado(a) na lista geral
4 LAIZE RAQUEL DE ANDRADE SILVA 72 6.80 Matriculado(a) na lista geral
5 WELLINGTON BALBINO FERNANDES 75 6.60 Não compareceu
6 THAIS FERNANDA SALVADOR 81 6.40 Matriculado(a) na lista geral
7 LUIZA GOMES DA SILVA 88 6.00 Não compareceu

Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

6 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 DANIELSON JOVENCIO DE SOUZA 22 7.90 Não compareceu
2 FERNANDA DA SILVA FIGUEIREDO 30 7.60 Matriculado(a)
3 CLODOALDO DIAS MONTEIRO 35 7.60 Matriculado(a) na lista geral
4 GABRIEL SILVA SANTOS 42 7.40 Matriculado(a)
5 ACHILLES ROBSON VASCONCELOS 49 7.30 Matriculado(a)
6 FABRICIA DOS SANTOS XAVIER 51 7.20 Matriculado(a)
7 JANDILMA DE OLIVEIRA FELICIANO 52 7.20 Não compareceu
8 INGRID ALVES DA SILVA 53 7.10 Não compareceu
9 ANA KAROLINE QUIRINO DE SOUZA 59 7.00 Não compareceu
10 THIAGO MATHEUS HONORATO 64 7.00 Não compareceu
11 JOELSON DE ARAÚJO FARIAS 66 6.90 Matriculado(a)
12 MILENA BARROS REIS 67 6.90 Não compareceu
13 MARIA EMANUELE CLEMENTE DOS SANTOS 68 6.90 Matriculado(a)
14 WESLEY NEIVA DA SILVA 85 6.20 Não compareceu

Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

1 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 SHADIAH LIMA ROCHA 82 6.40 Não compareceu