Serviços   O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

PSCT 2019.2 - Processo Seletivo para Cursos Técnicos Subsequente - Matriculados


Filtros definidos:

  • Unidade de Ensino: Campus Soledade
  • Etapa: 1ª Chamada da Lista de Espera
  • Curso: Técnico Subsequente em Informática - Presencial - Noturno

Atenção! Esta convocação já está encerrada.

O período de entrega de documentação para a matrícula ocorreu de 01/08/2019 a 12/08/2019.


Candidatos convocados:

Clique na modalidade de cota para expandir/contrair a listagem.

Ampla Concorrência

7 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 MANOEL LUIZ DE FARIAS MARINHO 16 8,00 Matriculado(a)
2 MARIA VITÓRIA DA SILVA 17 7,90 Não compareceu
3 JOHN HENDRICK GOUVEIA DE ALCANTARA 18 7,90 Matriculado(a)
4 ANDRESSA KETHILLY PALMEIRA SOUTO 19 7,90 Matriculado(a)
5 FLAVIA RENATA VIEIRA DO NASCIMENTO 20 7,80 Matriculado(a)
6 MARIA JAYNE XAVIER RAMOS 21 7,80 Matriculado(a)
7 MARIA BEATRIZ SABINO DE SOUZA 22 7,80 Não compareceu
8 JOSINETE ALVES TORRES 23 7,70 Não compareceu
9 JOSÉ ARTUR FERNANDES LIMA 24 7,70 Matriculado(a)
10 RICARDO ALVES DOS SANTOS 26 7,60 Não compareceu
11 VANDERSON NÓBREGA DE ALBUQUERQUE 27 7,60 Matriculado(a)
12 SILVANIA DE OLIVEIRA 28 7,50 Não compareceu
13 EMERSON MATHEUS RAMOS DA SILVA 29 7,50 Não compareceu
14 EDIVALDO VIANA FALCAO 30 7,50 Lista de Espera
15 YHASMIM CLARA LEONARDO BARROS 31 7,50 Lista de Espera
16 ANDRE IHURY RODRIGUES DE LIMA 32 7,40 Lista de Espera
17 THAYRES MONALISA RODRIGUES DE ALMEIDA 33 7,40 Lista de Espera
18 RENNOS JOSÉ ALVES DE OLIVEIRA 34 7,40 Não compareceu
19 REGINA JULIÃO DE OLIVEIRA 35 7,30 Não compareceu
20 SEBASTIÃO BARBOSA DA SILVA 36 7,30 Não compareceu
21 JOÃO XAVIER DA SILVA NETO 37 7,30 Não compareceu

Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

1 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 YHASMIM CLARA LEONARDO BARROS 31 7,50 Lista de Espera
2 REGINA JULIÃO DE OLIVEIRA 35 7,30 Não compareceu
3 LUIZA DE OLIVEIRA FAUSTO 43 7,20 Matriculado(a)

Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

7 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 MARIA BEATRIZ SABINO DE SOUZA 22 7,80 Não compareceu
2 SILVANIA DE OLIVEIRA 28 7,50 Não compareceu
3 SEBASTIÃO BARBOSA DA SILVA 36 7,30 Não compareceu
4 VANESSA ALEXANDRE DOS SANTOS 50 7,00 Não compareceu
5 JAKELINE LIMA SOUZA 52 7,00 Matriculado(a)
6 ELAINE CRISTINA DOS SANTOS 53 6,90 Matriculado(a)
7 TALITA SOUTO QUEIROZ 59 6,60 Matriculado(a)
8 LAIRTON JOSE XAVIER DOS SANTOS 61 6,50 Não compareceu
9 MARCO AURÉLIO DOS SANTOS HENRIQUE 62 6,50 Não compareceu
10 GIRLAN SABINO DOS SANTOS 65 6,40 Não compareceu
11 RANNELY ALEXANDRE SILVA 68 6,30 Matriculado(a)
12 NAIARA APARECIDA DA SILVA BARBOSA 72 5,80 Não compareceu
13 SUZANE DOS SANTOS SILVA 75 5,50 Matriculado(a)