Serviços   O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

PSCT 2018.1 - Processo Seletivo Técnico Integrado Campina Grande - Pré-Matrícula


Filtros definidos:

  • Unidade de Ensino: Campus Campina Grande
  • Etapa: Chamada do Resultado - Resultado Final
  • Curso: Técnico Integrado em Química - Campina Grande - Integral

Atenção! Esta convocação já está encerrada.

O período de upload de documentação para a matrícula ocorreu de 23/01/2018 a 02/02/2018.


Candidatos convocados:

Clique na modalidade de cota para expandir/contrair a listagem.

Candidatos com deficiência que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

1 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 WANESSA NYEDJA VALE DOS SANTOS 170 8.10 Não compareceu

Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

12 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 VINICIUS LIMA PEREIRA DA SILVA 66 8.70 Matriculado(a)
2 BRENDA CAVALCANTE DUARTE 67 8.70 Matriculado(a)
3 MARIA EDUARDA CÂNDIDO DO NASCIMENTO 73 8.70 Não compareceu
4 VITÓRIA ALINY DE OLIVEIRA LIMA 77 8.70 Não compareceu
5 FABIOLA FURTUNATO DA SILVA 154 8.20 Não compareceu
6 HOWLISON CARLOS DE OLIVEIRA FILHO 156 8.20 Matriculado(a)
7 YASMIN KELLY DE OLIVEIRA QUEIROZ 157 8.20 Matriculado(a)
8 JOÃO PEDRO COSTA DE FARIAS 158 8.20 Não compareceu
9 MARIA EDUARDA BEZERRA MARTINS 179 8.00 Matriculado(a)
10 GUILHERME JACINTO DE ARAÚJO 180 8.00 Matriculado(a)
11 SABRINA DE SOUZA SANTOS 185 8.00 Matriculado(a)
12 MARIA ARIELY MATIAS DA SILVA 190 8.00 Matriculado(a)

Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

8 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 ISRAEL CABRAL MARIANO BARBOSA 4 9.70 Matriculado(a) na lista geral
2 JOÃO LUCAS ALVES SILVA 8 9.50 Matriculado(a) na lista geral
3 JASSIARA PEREIRA FELIX 9 9.50 Não compareceu
4 ANA FLÁVIA NUNES MACENA 10 9.40 Matriculado(a)
5 MARIA LAYANNA SOARES BRITO ROCHA 11 9.40 Matriculado(a)
6 GISLAYNE ARAUJO PEREIRA 17 9.30 Matriculado(a) na lista geral
7 ANIELLY ALVES LIMA 23 9.20 Matriculado(a)
8 KEANU REDTON SOARES ALBUQUERQUE 26 9.20 Não compareceu

Pessoas com deficiência

2 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 NÍVEA CALÉBIA FÉLIX DOS SANTOS 150 8.20 Matriculado(a)
2 KALINE ALVES DA SILVA 371 5.00 Matriculado(a)

Ampla Concorrência

43 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 VITÓRIA MARIA PONCIANO DE SOUZA 1 9.80 Matriculado(a)
2 EMILY MARIA INGRID PESSOA DA COSTA 2 9.80 Matriculado(a)
3 MATHEUS ZALEM NASCIMENTO ANDRADE 3 9.70 Matriculado(a) em Cota
4 ISRAEL CABRAL MARIANO BARBOSA 4 9.70 Matriculado(a)
5 RENAN BALBINO DE SOUZA PEREIRA 5 9.70 Não compareceu
6 AMANDA RAYSA COSTA ALVES 6 9.60 Não compareceu
7 KAILHANE THAYNARA SILVA NASCIMENTO 7 9.50 Matriculado(a)
8 JOÃO LUCAS ALVES SILVA 8 9.50 Matriculado(a)
9 JASSIARA PEREIRA FELIX 9 9.50 Não compareceu
10 ANA FLÁVIA NUNES MACENA 10 9.40 Matriculado(a) em Cota
11 MARIA LAYANNA SOARES BRITO ROCHA 11 9.40 Matriculado(a) em Cota
12 HELDER LUCAS AMARAL DIAS 12 9.40 Matriculado(a)
13 FELIPE BRAZ DA SILVA 13 9.40 Não compareceu
14 GABRIEL HONORATO HOLANDA 14 9.30 Matriculado(a)
15 ANA VITÓRIA DE LIMA SILVA 15 9.30 Matriculado(a)
16 GABRIEL PEDROSA PORTO 16 9.30 Não compareceu
17 GISLAYNE ARAUJO PEREIRA 17 9.30 Matriculado(a)
18 CLARA BISPO GELAMO 18 9.30 Não compareceu
19 JAMILY PEREIRA DE OLINDA CAMPELO 19 9.20 Matriculado(a) em Cota
20 YASMIN DINIZ DE MORAIS 20 9.20 Matriculado(a)
21 MARIA VITÓRIA DA SILVA BARBOSA 21 9.20 Matriculado(a)
22 GABRIELA SANTOS ZACARIAS 22 9.20 Matriculado(a) em Cota
23 ANIELLY ALVES LIMA 23 9.20 Matriculado(a) em Cota
24 HELOÍSA SANTOS ALVES 24 9.20 Não compareceu
25 RENÊ GUEDES BORGES 25 9.20 Matriculado(a)
26 KEANU REDTON SOARES ALBUQUERQUE 26 9.20 Não compareceu
27 MATHEUS VERAS DINIZ 27 9.20 Não compareceu
28 CLAUDIA RAYSSA GOMES BOLO 28 9.20 Matriculado(a)
29 CAMILY ARAÚJO DUARTE 29 9.20 Não compareceu
30 JOYCE BEATRIZ DE ARAÚJO BEZERRA 30 9.10 Matriculado(a)
31 LIS MARIA RAMOS DE FRANÇA 31 9.10 Matriculado(a)
32 RUAN FELIX PEREIRA DA SILVA 32 9.10 Matriculado(a) em Cota
33 ESTER VIVIANE DOS SANTOS SILVA 33 9.10 Matriculado(a) em Cota
34 YAGO KENEDY MARTINS CLAUDINO 34 9.10 Matriculado(a)
35 VITOR HUGO GOMES ALEXANDRE AMARO 35 9.10 Matriculado(a)
36 JÚLIO CEZAR PEREIRA DO NASCIMENTO 36 9.10 Matriculado(a)
37 JOSE LEANDRO SOBRINHO NETO 37 9.10 Não compareceu
38 JERLANE DA SILVA COSME 38 9.10 Matriculado(a) em Cota
39 EDUARDA CAMILE FARIAS LIMA 39 9.10 Matriculado(a)
40 ESTER GOMES DE FIGUEIREDO 40 9.10 Matriculado(a)
41 GIOVANNA MILLER OLIVEIRA 41 9.00 Não compareceu
42 ARTHUR FELIPE CAVALCANTE MEIRA 42 9.00 Matriculado(a)
43 JESSICA DOS SANTOS TEIXEIRA 43 9.00 Não compareceu

Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

8 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 MATHEUS ZALEM NASCIMENTO ANDRADE 3 9.70 Matriculado(a)
2 JAMILY PEREIRA DE OLINDA CAMPELO 19 9.20 Matriculado(a)
3 ESTER VIVIANE DOS SANTOS SILVA 33 9.10 Matriculado(a)
4 ARTHUR SALVIANO FERREIRA 51 8.90 Matriculado(a)
5 LETÍCIA RODRIGUES DE FARIAS 109 8.40 Não compareceu
6 FLÁVIA NATYELE FERREIRA DA SILVA 127 8.30 Não compareceu
7 SAMIRA SOARES DE SOUSA 168 8.10 Matriculado(a)
8 ISA VANESSA RIBEIRO MOUZINHO 188 8.00 Matriculado(a)

Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

1 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 THIAGO BARBOSA DA SILVA LIMA 114 8.40 Matriculado(a)

Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

15 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 FELIPE BRAZ DA SILVA 13 9.40 Não compareceu
2 GABRIELA SANTOS ZACARIAS 22 9.20 Matriculado(a)
3 CAMILY ARAÚJO DUARTE 29 9.20 Não compareceu
4 RUAN FELIX PEREIRA DA SILVA 32 9.10 Matriculado(a)
5 JÚLIO CEZAR PEREIRA DO NASCIMENTO 36 9.10 Matriculado(a) na lista geral
6 JERLANE DA SILVA COSME 38 9.10 Matriculado(a)
7 JÚLIA GABRIELLY BATISTA VILAR 54 8.80 Não compareceu
8 MARIA DOS SANTOS GOMES 55 8.80 Matriculado(a)
9 LÍVIA SILVA ALEIXO DE SOUSA 56 8.80 Doc. Indeferida
10 ISMYLLA RAQUEL ALVES ARAUJO 57 8.80 Matriculado(a)
11 ARIELE RODRIGUES DE FRANÇA 58 8.80 Matriculado(a)
12 GRAZIELA NOGUEIRA CANDIDO 62 8.80 Não compareceu
13 RAIANE DA SILVA PEREIRA 63 8.80 Matriculado(a)
14 FLÁVIO HENRIQUE ARAÚJO DE LIMA 79 8.70 Não compareceu
15 HIORRANA BRUNA NASCIMENTO DE LIMA 83 8.60 Matriculado(a)