Serviços   O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

PSCT 2018.1 - Processo Seletivo Técnico Integrado Campina Grande - Pré-Matrícula


Filtros definidos:

  • Unidade de Ensino: Campus Campina Grande
  • Etapa: Chamada do Resultado - Resultado Final
  • Curso: Técnico Integrado em Edificações - Campina Grande - Integral

Atenção! Esta convocação já está encerrada.

O período de upload de documentação para a matrícula ocorreu de 23/01/2018 a 02/02/2018.


Candidatos convocados:

Clique na modalidade de cota para expandir/contrair a listagem.

Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

12 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 STHÂNLLEN HEYNRIK DANTAS BELO 14 9.30 Matriculado(a) na lista geral
2 MATHEUS HENRIQUE CAMILO DOS SANTOS 49 8.90 Matriculado(a)
3 VANESSA THAYNARA FELIX DE QUEIROZ 53 8.80 Matriculado(a)
4 GABRIEL DOS SANTOS SOARES 78 8.60 Matriculado(a)
5 MARIA MIKAELLY SILVA RAMOS 86 8.60 Matriculado(a)
6 GLEYDSON DOS SANTOS SOARES 104 8.50 Matriculado(a)
7 VANESSA THAIZA DOS SANTOS 121 8.40 Não compareceu
8 MICAELI MENDES DE ALBUQUERQUE 125 8.40 Matriculado(a)
9 GABRIELA MARREIRO DOS SANTOS 142 8.20 Matriculado(a)
10 ADALTO DOS SANTOS MENDES 144 8.20 Matriculado(a)
11 WELLINGTON VITAL DA SILVA 146 8.20 Matriculado(a)
12 GABRIEL HENRIQUE VILAR OLIVEIRA 154 8.20 Não compareceu

Pessoas com deficiência

1 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 KYEVES SIQUEIRA SILVA 423 6.20 Matriculado(a)

Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

1 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 WELLYGTON ROBERTO BRAZ DE OLIVEIRA 246 7.70 Doc. Indeferida

Ampla Concorrência

44 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 GUILHERME EMANUEL DE FARIAS BRANDÃO 1 9.80 Matriculado(a)
2 TAMARA DOS SANTOS CAETANO SILVA 2 9.70 Matriculado(a) em Cota
3 ADRIANA SILVA SOUZA 3 9.70 Matriculado(a)
4 DAVI HENRIQUE MEIRA SALVIANO 4 9.60 Matriculado(a)
5 MARIA CLARA RODRIGUES DA COSTA 5 9.50 Matriculado(a)
6 GEYFERSON GUILHERME SILVA NUNES 6 9.50 Matriculado(a)
7 MARIA MIKAELLY HERCULANO DIAS 7 9.50 Não compareceu
8 JOÃO ELIS BARBOSA TORRES 8 9.50 Matriculado(a)
9 NEILSON GLEYSON XAVIER SILVA 9 9.40 Matriculado(a)
10 GABRIELLY PEREIRA DA SILVA 10 9.40 Não compareceu
11 ALINE BATISTA LEAL 11 9.40 Matriculado(a) em Cota
12 JOSÉ GUILHERME OLIVEIRA ALVES 12 9.40 Matriculado(a)
13 JOÃO PEDRO DE MACÊDO SILVA 13 9.40 Matriculado(a)
14 STHÂNLLEN HEYNRIK DANTAS BELO 14 9.30 Matriculado(a)
15 VICTÓRIA KAROLINE FERREIRA BASTOS 15 9.30 Matriculado(a)
16 GISLAYNE VICTÓRIA MARINHO ARRUDA 16 9.30 Matriculado(a)
17 NATHÁLIA ALVES DA SILVA 17 9.30 Não compareceu
18 ANA LORRANNY DE OLIVEIRA BARBOSA 18 9.20 Matriculado(a)
19 IZABELY SOUZA DAS NEVES 19 9.20 Matriculado(a)
20 ANA LETÍCIA LOPES DE FARIAS 20 9.10 Matriculado(a)
21 ISAAC IGOR OLIVEIRA DA COSTA 21 9.10 Matriculado(a)
22 SAVIO SABINO DE MELO MEDEIROS 22 9.10 Matriculado(a) em Cota
23 DEIVISON LIMA ARAÚJO 23 9.10 Matriculado(a)
24 FELIPE HENRIQUE FERNANDES 24 9.10 Matriculado(a)
25 RAINARA ALVES DA SILVA 25 9.10 Matriculado(a)
26 BRENO PATRICIO 26 9.10 Matriculado(a) em Cota
27 HITALO ROLIM MAIA 27 9.10 Matriculado(a) em Cota
28 RAYSSA DE SOUZA PEREIRA 28 9.10 Matriculado(a) em Cota
29 MICHAEL DOUGLAS SILVA ASSIS 29 9.10 Matriculado(a)
30 ALISSON MORAIS LUIZ 30 9.00 Matriculado(a)
31 THAYANE XAVIER FERREIRA 31 9.00 Matriculado(a) em Cota
32 JÚLIO MENDES CAVALCANTI 32 9.00 Matriculado(a)
33 MARIA CLARA AGRA DIAS 33 9.00 Matriculado(a)
34 ROSALY FRANCISCO MONTEIRO DA SILVA 34 9.00 Não compareceu
35 JOZINALDO CANDIDO DA SILVA FILHO 35 9.00 Matriculado(a)
36 YURI DA COSTA CHAVES 36 9.00 Matriculado(a)
37 ALICE DE SOUSA AVELINO 37 9.00 Não compareceu
38 INACIA FERNANDA ALMEIDA DOS SANTOS 38 9.00 Matriculado(a) em Cota
39 JOSÉ MATEUS BARBOSA DA SILVA 39 9.00 Matriculado(a)
40 RENALLE LOPES DE ARAÚJO 40 8.90 Matriculado(a) em Cota
41 TÂNIA SONALLY ALVES SANTOS 41 8.90 Não compareceu
42 MARIA ROSA XAVIER LEITE DINIZ 42 8.90 Não compareceu
43 MARCELLA GOMES DE LIMA 43 8.90 Não compareceu
44 MARIA CLARA LOPES DA SILVA SANTOS 44 8.90 Matriculado(a)

Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

8 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 ADRIANA SILVA SOUZA 3 9.70 Matriculado(a) na lista geral
2 ALINE BATISTA LEAL 11 9.40 Matriculado(a)
3 ANA LETÍCIA LOPES DE FARIAS 20 9.10 Matriculado(a) na lista geral
4 SAVIO SABINO DE MELO MEDEIROS 22 9.10 Matriculado(a)
5 RAINARA ALVES DA SILVA 25 9.10 Matriculado(a) na lista geral
6 RAYSSA DE SOUZA PEREIRA 28 9.10 Matriculado(a)
7 JÚLIO MENDES CAVALCANTI 32 9.00 Matriculado(a) na lista geral
8 JOZINALDO CANDIDO DA SILVA FILHO 35 9.00 Matriculado(a) na lista geral

Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

14 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 TAMARA DOS SANTOS CAETANO SILVA 2 9.70 Matriculado(a)
2 MARIA MIKAELLY HERCULANO DIAS 7 9.50 Não compareceu
3 GABRIELLY PEREIRA DA SILVA 10 9.40 Não compareceu
4 FELIPE HENRIQUE FERNANDES 24 9.10 Matriculado(a) na lista geral
5 BRENO PATRICIO 26 9.10 Matriculado(a)
6 THAYANE XAVIER FERREIRA 31 9.00 Matriculado(a)
7 RENALLE LOPES DE ARAÚJO 40 8.90 Matriculado(a)
8 TÂNIA SONALLY ALVES SANTOS 41 8.90 Não compareceu
9 CARLOS HENRIQUE OLIVEIRA DA SILVA 48 8.90 Matriculado(a)
10 HELLEN BIANCA DA SILVA NUNES 51 8.90 Matriculado(a)
11 BRUNO JOSE DASILVA 55 8.80 Matriculado(a)
12 OSANA MARQUES TOMAS 68 8.70 Doc. Indeferida
13 SAMUEL DE LIMA LOPES 73 8.70 Matriculado(a)
14 SARA LOPES SILVA 76 8.60 Matriculado(a)

Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

8 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 HITALO ROLIM MAIA 27 9.10 Matriculado(a)
2 ROSALY FRANCISCO MONTEIRO DA SILVA 34 9.00 Não compareceu
3 INACIA FERNANDA ALMEIDA DOS SANTOS 38 9.00 Matriculado(a)
4 MARCELLA GOMES DE LIMA 43 8.90 Não compareceu
5 ISAÍAS DE ALMEIDA FERREIRA 50 8.90 Matriculado(a)
6 PEDRO MATEUS COSTA DO NASCIMENTO 66 8.70 Não compareceu
7 GABRIELLE OLIVEIRA FERREIRA 75 8.60 Matriculado(a)
8 ALEX ROLIM FARIAS DE SOUSA 119 8.40 Não compareceu

Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

2 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 VITÓRIA FERNANDA LINO SOUSA 46 8.90 Não compareceu
2 JOSÉ FERNANDO COSTA SANTOS 95 8.50 Matriculado(a)