Serviços   O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

PSCT 2020.1 - Processo Seletivo para Cursos Técnicos Integrados - Matriculados


Filtros definidos:

  • Unidade de Ensino: Campus Sousa - Unidade Sede
  • Etapa: 1ª Chamada da Lista de Espera
  • Curso: Técnico Integrado em Informática - Presencial - Integral

Atenção! Esta convocação já está encerrada.

O período de entrega de documentação para a matrícula ocorreu de 13/01/2020 a 17/01/2020.


Candidatos convocados:

Clique na modalidade de cota para expandir/contrair a listagem.

Ampla Concorrência

11 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 KAMILLY VITORIA DANTAS BARBOSA 15 8.90 Não compareceu
2 THIAGO MICHAEL SANTANA NUNES 17 8.80 Matriculado(a)
3 CARLOS EDUARDO DO NASCIMENTO LIMA SANTANA 18 8.80 Matriculado(a)
4 EMANUEL FRAGOSO DA SILVA 19 8.80 Matriculado(a)
5 REBECA ESTRELA LACERDA DE SOUSA 20 8.80 Matriculado(a)
6 KAYKY DA COSTA CAJUI 21 8.80 Não compareceu
7 VANESSA BEATRIZ DANTAS DE SOUSA 22 8.80 Matriculado(a)
8 GIORDANNI TELES DE FRANÇA BARBOSA 23 8.80 Não compareceu
9 ERIKA LIMA DO NASCIMENTO 24 8.80 Matriculado(a)
10 EROS FERREIRA DE ANDRADE 25 8.70 Matriculado(a)
11 ANA BEATRIZ DÁRIO DE OLIVEIRA 26 8.70 Não compareceu
12 FRANCISCO CARLOS DA SILVA 27 8.70 Não compareceu
13 FRANCISCO CARLOS SOARES AVELINO 28 8.70 Não compareceu
14 TIAGO ELIAS ABRANTES SILVA 29 8.70 Matriculado(a)
15 GIOVANNI SIQUEIRA NUNES DE QUEIROZ 30 8.60 Não compareceu
16 MARIA LETÍCIA DE OLIVEIRA 31 8.60 Não compareceu
17 MARIA CLARA MOREIRA SILVA 32 8.60 Matriculado(a)
18 SARA VITÓRIA ARNAUD PEREIRA 33 8.50 Matriculado(a) em Cota
19 CAUÃ JOÃO DE OLIVEIRA 34 8.50 Não compareceu
20 ANA RUTH BESSA SOUZA 35 8.50 Matriculado(a)
21 HÉLTER DIMITRI SILVA ALVES BERNARDO 36 8.50 Não compareceu
22 ANA LUIZA FERNANDES SILVA 37 8.40 Não compareceu
23 NEY RUBSON DE SOUSA E SILVA 38 8.40 Matriculado(a) em Cota
24 ALANIS CAROLINE SOUZA SILVA 39 8.40 Não compareceu
25 EDUARDO MEDEIROS SANTOS 40 8.40 Não compareceu
26 GERISLAN DA SILVA ARAÚJO 41 8.40 Matriculado(a) em Cota
27 JESSICA DANTAS DA SILVA 42 8.30 Matriculado(a) em Cota
28 FRANCISCO ROBSON MACENA DA SILVA 43 8.30 Matriculado(a) em Cota
29 DÉBORA CRISTINA PEREIRA DOS SANTOS 44 8.30 Não compareceu
30 RENAN NASCIMENTO DE OLIVEIRA 45 8.30 Não compareceu
31 SABRINA GOMES DA SILVA 46 8.30 Matriculado(a) em Cota
32 ANA LUIZA FERNANDES SILVA 47 8.20 Não compareceu
33 ALAN GEORGE QUEIROGA DA SILVA 48 8.20 Não compareceu
34 MARIA RITA DE ALMEIDA SILVA 49 8.20 Matriculado(a)
35 FERNANDA GOMES MORENO 50 8.20 Não compareceu
36 JOÃO PEDRO CASIMIRO DO AMARAL 51 8.20 Matriculado(a) em Cota
37 MAXIMILIANO SANTANA MENDES 52 8.20 Lista de Espera
38 GISELLE FERNANDES DOS SANTOS 53 8.10 Matriculado(a) em Cota
39 EDNARA MOREIRA ANTUNES DA SILVA 54 8.10 Não compareceu
40 JOSÉ SILVINO DOS SANTOS NETO 55 8.10 Não compareceu
41 MAYCON GURGEL DE SOUSA 56 8.00 Lista de Espera
42 NÍVIA MARIA PAIVA DA SILVA 57 8.00 Não compareceu
43 JARDEL TAINA DE MOURA FERNANDES 58 8.00 Não compareceu
44 THAIS RAIANE DA SILVA SOUSA 59 8.00 Não compareceu
45 JENNYFER ARIELLY PEREIRA DA SILVA 60 8.00 Não compareceu
46 ITALO HENRIQUE SANTOS DE OLIVEIRA 61 7.90 Não compareceu
47 GABRIEL BELO GADELHA 62 7.90 Não compareceu
48 ERIC RANIERE SICUPIRA 63 7.90 Não compareceu
49 MICKAEL VICTOR FERREIRA DA SILVA 64 7.90 Não compareceu
50 LUIS FILIPE VIEIRA LIMÃO 65 7.90 Não compareceu
51 MIGUEL SANTANA MENDES 66 7.90 Lista de Espera
52 ALAN DOUGLAS DANTAS ALVES 67 7.80 Lista de Espera
53 CYBELLE LOPES DA SILVA 68 7.80 Lista de Espera
54 MATHEUS RODRIGUES FERREIRA 69 7.80 Não compareceu
55 RAFAEL VICTOR ROCHA ARNAUD 70 7.80 Lista de Espera
56 RAFAEL FERNANDES DE QUEIROZ 71 7.80 Lista de Espera
57 JOSÉ VINICIUS DO NASCIMENTO NEVES 72 7.70 Não compareceu
58 RUAN ALVES QUIRINO 73 7.70 Não compareceu
59 PEDRO KAYKY VICENTE VALE 74 7.70 Não compareceu
60 MARCELO AUGUSTO FERNANDES 75 7.70 Não compareceu
61 JEFFERSON FELIPE DA SILVA PIRES 76 7.70 Não compareceu
62 JARDY THAILA DE MOURA FERNANDES 77 7.70 Não compareceu
63 WALISSON LACERDA DE BRITO 78 7.70 Lista de Espera
64 JOAO VICTOR FERREIRA DA SILVA 79 7.70 Não compareceu
65 CAMILA PEREIRA DE SÁ 80 7.60 Não compareceu
66 ARISTÓTELES LACERDA DA NÓBREGA JÚNIOR 81 7.60 Não compareceu
67 DAVID VICTOR LINHARES NEVES 82 7.60 Não compareceu
68 VITORIA CHIMENE DA COSTA 83 7.60 Não compareceu
69 JOSEILTON DA SILVA JUNIOR 84 7.60 Não compareceu
70 CAMILA VITÓRIA OLIVEIRA DA SILVA 85 7.60 Não compareceu
71 JOÃO VICTOR BATISTA DE OLIVEIRA SANTOS 86 7.60 Lista de Espera
72 FRANCIS BERNARD FERREIRA MARTINS DE OLIVEIRA 87 7.50 Não compareceu
73 NATANAEL LINS NOGUEIRA DE CASTRO 88 7.50 Lista de Espera
74 JHUAN CARLOS OLIVEIRA DE ABRANTES 89 7.40 Lista de Espera
75 FERNANDA GABRIELLY ALVES MAIA 90 7.40 Lista de Espera
76 GUILHERME FERNANDES DE OLIVEIRA 91 7.30 Não compareceu
77 RAYARA MARIA DE ABRANTES 92 7.30 Não compareceu
78 RIAN PABLO RAMOS DE OLIVEIRA 93 7.30 Não compareceu
79 CICERA ESTHEPHANNY DE LIMA 94 7.30 Não compareceu
80 VLADIMI BARBOSA SARMENTO 95 7.30 Não compareceu
81 DANIEL CAVALCANTE BALTAZAR 97 7.30 Não compareceu
82 RAYANE ABRANTES GADELHA MARINHO 98 7.20 Não compareceu
83 MARTA FRANCISCA DA SILVA SOUSA 99 7.20 Não compareceu
84 JOAO PAULO MENDES DOS SANTOS 100 7.20 Não compareceu
85 ANTHONY GIORDANO FERREIRA ALENCAR 101 7.20 Não compareceu
86 VITÓRIA DA SILVA NASCIMENTO 102 7.10 Não compareceu
87 ISMAEL BRENDO NASCIMENTO DE SOUZA 103 7.10 Não compareceu
88 FILIPE GABRIEL ABRANTES PÈSSOA 104 7.10 Não compareceu
89 MARIA ISADORA DUARTE DA SILVA 105 7.10 Não compareceu
90 JOSE IGOR VIEIRA DE ALMEIDA 106 7.10 Não compareceu
91 JOSÉ LUCAS DA SILVA 108 7.00 Não compareceu
92 ANA CECÍLIA NUNES FERREIRA 109 7.00 Não compareceu
93 EMANUELY TARGINO DOS SANTOS 110 6.90 Lista de Espera
94 ANA ALANDA SONALY GOMES 111 6.80 Não compareceu
95 GABRIELA ALMEIDA DA SILVA 112 6.80 Não compareceu
96 MARCOS PAULO DA SILVA GADELHA 114 6.70 Não compareceu
97 VICTOR WELLINGTON MOREIRA RAMALHO LOURENÇO 115 6.70 Não compareceu
98 PEDRO AUGUSTO FONSÊCA DANTAS 116 6.70 Não compareceu
99 ANA BEATRIZ ABRANTES SILVA 117 6.60 Lista de Espera

Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

1 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 GIORDANNI TELES DE FRANÇA BARBOSA 23 8.80 Não compareceu
2 EDUARDO MEDEIROS SANTOS 40 8.40 Não compareceu
3 GISELLE FERNANDES DOS SANTOS 53 8.10 Matriculado(a)
4 MAYCON GURGEL DE SOUSA 56 8.00 Lista de Espera
5 GABRIEL BELO GADELHA 62 7.90 Não compareceu
6 MATHEUS RODRIGUES FERREIRA 69 7.80 Não compareceu
7 RAFAEL FERNANDES DE QUEIROZ 71 7.80 Lista de Espera
8 FERNANDA GABRIELLY ALVES MAIA 90 7.40 Lista de Espera
9 RIAN PABLO RAMOS DE OLIVEIRA 93 7.30 Não compareceu

Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

7 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 JOSE GUILHERME LINO DE SA 14 8.90 Não compareceu
2 ANA BEATRIZ DÁRIO DE OLIVEIRA 26 8.70 Não compareceu
3 GIOVANNI SIQUEIRA NUNES DE QUEIROZ 30 8.60 Não compareceu
4 SARA VITÓRIA ARNAUD PEREIRA 33 8.50 Matriculado(a)
5 NEY RUBSON DE SOUSA E SILVA 38 8.40 Matriculado(a)
6 GERISLAN DA SILVA ARAÚJO 41 8.40 Matriculado(a)
7 JESSICA DANTAS DA SILVA 42 8.30 Matriculado(a)
8 FRANCISCO ROBSON MACENA DA SILVA 43 8.30 Matriculado(a)
9 SABRINA GOMES DA SILVA 46 8.30 Matriculado(a)
10 JOÃO PEDRO CASIMIRO DO AMARAL 51 8.20 Matriculado(a)
11 ITALO HENRIQUE SANTOS DE OLIVEIRA 61 7.90 Não compareceu
12 ERIC RANIERE SICUPIRA 63 7.90 Não compareceu
13 JOSÉ VINICIUS DO NASCIMENTO NEVES 72 7.70 Não compareceu
14 PEDRO KAYKY VICENTE VALE 74 7.70 Não compareceu
15 DAVID VICTOR LINHARES NEVES 82 7.60 Não compareceu
16 JOSEILTON DA SILVA JUNIOR 84 7.60 Não compareceu
17 CAMILA VITÓRIA OLIVEIRA DA SILVA 85 7.60 Não compareceu
18 VLADIMI BARBOSA SARMENTO 95 7.30 Não compareceu
19 VITÓRIA DA SILVA NASCIMENTO 102 7.10 Não compareceu
20 MARIA ISADORA DUARTE DA SILVA 105 7.10 Não compareceu
21 JOSÉ LUCAS DA SILVA 108 7.00 Não compareceu
22 ANA CECÍLIA NUNES FERREIRA 109 7.00 Doc. Indeferida
23 MARCOS PAULO DA SILVA GADELHA 114 6.70 Não compareceu
24 DALVAN ALVES DA SILVA 120 6.50 Lista de Espera
25 KELLY SABRINA FERREIRA DE ARAUJO ALVES 125 6.10 Não compareceu
26 INGRID LETÍCIA DA SILVA AQUINO 128 5.40 Não compareceu

Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

2 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 JOANA VITORIA DA SILVA SARMENTO 119 6.50 Não compareceu
2 ANA KAROLINE SANTIAGO DE SOUSA 126 6.10 Não compareceu