Serviços   O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

PSCT 2020.1 - Processo Seletivo para Cursos Técnicos Integrados - Pré-Matrícula


Filtros definidos:

  • Unidade de Ensino: Campus Campina Grande
  • Etapa: 1ª Chamada da Lista de Espera - Resultado Final
  • Curso: Técnico Integrado em Petróleo e Gás - Presencial - Integral (Campina Grande)

Atenção! Esta convocação já está encerrada.

O período de upload de documentação para a matrícula ocorreu de 15/01/2020 a 17/01/2020.


Candidatos convocados:

Clique na modalidade de cota para expandir/contrair a listagem.

Ampla Concorrência

13 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 ISAAC FERNANDES DOS SANTOS 44 8.60 Matriculado(a)
2 EDUARDA ALVES OLIVEIRA 45 8.60 Matriculado(a)
3 CAIO EDUARDO SOUSA E SILVA 46 8.50 Matriculado(a)
4 CLAUDIA VITÓRIA GONÇALVES DE AMORIM 48 8.50 Não compareceu
5 ACÁCIO WALLAMY MENEZES BRASILEIRO FILHO 49 8.50 Matriculado(a)
6 ANA CAROLINA DE OLIVEIRA BRITO 50 8.50 Matriculado(a)
7 MARIA HELOIZA DA COSTA SILVA 51 8.50 Matriculado(a)
8 CAUAN RODRIGO SOARES DA SILVA 52 8.50 Não compareceu
9 KAIK LEANDRO BARBOSA SANTOS 53 8.50 Matriculado(a)
10 RALYSSON RENÊ DE OLIVEIRA TOMÉ 54 8.40 Matriculado(a)
11 ANA BEATRYZ DE ALMEIDA PINTO 55 8.40 Matriculado(a)
12 GABRIEL ANTONIO DE LIMA BRITO 56 8.40 Matriculado(a)
13 JOÃO GUILHERME LIRA BARBOSA 57 8.40 Matriculado(a)

Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

6 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 CAUAN RODRIGO SOARES DA SILVA 52 8.50 Não compareceu
2 AMMYLA JECIANNE NÓBREGA BARBOSA 65 8.40 Não compareceu
3 THAINA BORBOREMA PINHEIRO DE SOUSA 78 8.20 Não compareceu
4 VITÓRIA MARIA TAVARES SILVA 90 8.10 Matriculado(a)
5 ANNA LUIZA MARCELINO CAVALCANTE 92 8.10 Não compareceu
6 VANESSA DOS SANTOS ARAÚJO 108 7.90 Matriculado(a)

Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

15 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 TAYSSA FELIPE DA SILVA 122 7.80 Não compareceu
2 MARIA EDUARDA DE BRITO SILVA 125 7.80 Matriculado(a)
3 ANAYDES FRANCANA ARAÚJO DE OLIVEIRA 129 7.70 Matriculado(a)
4 TAINÁ DE ANDRADE 134 7.70 Não compareceu
5 WENNA CARLA VIEIRA 138 7.70 Não compareceu
6 LOURRANNE GABRIELLY DA SILVA 140 7.70 Não compareceu
7 ANA BEATRIZ BEZERRA TROVÃO 143 7.60 Matriculado(a)
8 GERLLAN DA SILVA SANTOS 144 7.60 Não compareceu
9 CAIO ALVES DO NASCIMENTO 150 7.60 Matriculado(a)
10 DAVI LEONARDO MANOEL DA PAZ SILVA 162 7.50 Matriculado(a)
11 RONIVALDO DOMINGOS BRITOS 163 7.50 Não compareceu
12 RAI FERREIRA SOARES 171 7.40 Matriculado(a)
13 HENRY GUSTAVO PORTO BARBOSA 178 7.30 Matriculado(a)
14 SIMONELY FELICIANO DOS SANTOS 182 7.30 Matriculado(a)
15 CLAUDYANE BISPO FERREIRA 185 7.30 Matriculado(a)

Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

1 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 VALDENISE AGOSTINHO DA SILVA 227 6.80 Não compareceu

Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

4 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 LIZANDRA SILVA E SOUSA 192 7.10 Não compareceu
2 MARIA RITA LEAL DE ALCÂNTARA 216 6.80 Matriculado(a)
3 STEFANY DE SOUSA SOARES 229 6.70 Não compareceu
4 JOÃO ERNESTO DO RÊGO NETO 251 6.30 Doc. Indeferida