Serviços   O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

PSCT 2020.2 - Processo Seletivo Subsequente Instrumento Musical - Pré-Matrícula


Filtros definidos:

  • Unidade de Ensino: Campus João Pessoa
  • Etapa: 1ª Chamada da Lista de Espera - Resultado Final
  • Curso: Técnico Subsequente em Instrumento Musical - Presencial - Noturno (João Pessoa)

Atenção! Esta convocação já está encerrada.

O período de upload de documentação para a matrícula ocorreu de 25/01/2021 a 31/01/2021.


Candidatos convocados:

Clique na modalidade de cota para expandir/contrair a listagem.

Ampla Concorrência

20 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 ANICLAYTON LOPES DE CARVALHO 22 3.92 Não compareceu
2 GABRIEL GOMES SILVA 23 3.90 Não compareceu
3 WILMA KELLY MELO DE OLIVEIRA 24 3.85 Matriculado(a)
4 FABIO ALYSSON MARQUES DE MOURA 25 3.85 Matriculado(a)
5 DJAYNE VIVIANNE DE CARVALHO MARTINS PEREIRA 26 3.85 Doc. Indeferida
6 JOSÉ HENRIQUE DE CASTRO 27 3.85 Matriculado(a)
7 ANDRELI KESSIA DE BRITO LIMA 28 3.82 Não compareceu
8 CAIO RODRIGUES DA SILVA 29 3.78 Não compareceu
9 VITORIA LOURENÇO DOS SANTOS 30 3.78 Não compareceu
10 JAIME DOS ANJOS MOURA NETO 31 3.75 Matriculado(a)
11 GIOVANNA GOTTGTROY SOUSA 32 3.70 Não compareceu
12 YARA SILVIA FREIRE RABAY 34 3.70 Não compareceu
13 MATHEUS LUIZ SILVA DOS SANTOS 35 3.68 Matriculado(a)
14 DIONE VIEIRA DE LIMA 36 3.65 Matriculado(a)
15 ANIELLY SAYONARA SILVA FERREIRA 37 3.62 Matriculado(a)
16 ALANE RODRIGUES MARTINS 38 3.62 Matriculado(a)
17 RENAN SILVA DE LUCENA 39 3.62 Doc. Indeferida
18 JOSILENE CORDEIRO DE LIMA ALVES 40 3.60 Matriculado(a)
19 VALDERMILSON GUILHERME NASCIMENTO DOS SANTOS 41 3.55 Matriculado(a)
20 ARTUR RODRIGUES BARBOSA 42 3.55 Doc. Indeferida
21 WELLINGTON SANTOS DE SOUZA 43 3.50 Doc. Indeferida
22 ARTHISON GABRIEL DOS SANTOS DANTAS 44 3.48 Matriculado(a)
23 JOÃO BATISTA MARQUES DA SILVA 45 3.40 Não compareceu
24 SOMEANNY QUESNAY VENÄNCIO DA SILVA 46 3.38 Não compareceu
25 GERLANE BERNARDINO LIMA 48 3.18 Doc. Indeferida
26 WAMBERSON ADELINO 49 3.12 Matriculado(a)
27 RHAYSSA DOS SANTOS FRANÇA 50 3.12 Não compareceu
28 MIDIAN BEZERRA DA SILVA 51 3.00 Não compareceu
29 JOAO MARCIO DOS SANTOS FARIAS 52 3.00 Não compareceu
30 JOALISON SANTANA DOS SANTOS 53 2.85 Doc. Indeferida
31 PEDRO ALVES DE LIMA 54 2.75 Doc. Indeferida

Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

7 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 JOANDERSON DE MELO MOREIRA 18 4.08 Não compareceu
2 FABIO ALYSSON MARQUES DE MOURA 25 3.85 Matriculado(a) na lista geral
3 CAIO RODRIGUES DA SILVA 29 3.78 Não compareceu
4 JAIME DOS ANJOS MOURA NETO 31 3.75 Matriculado(a) na lista geral
5 WAMBERSON ADELINO 49 3.12 Matriculado(a) na lista geral
6 JOAO MARCIO DOS SANTOS FARIAS 52 3.00 Não compareceu
7 PEDRO ALVES DE LIMA 54 2.75 Não compareceu