Serviços   O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

PSCT 2022 - Processo Seletivo para Cursos Técnicos Integrados - Pré-Matrícula


Filtros definidos:

  • Unidade de Ensino: Campus Itaporanga
  • Etapa: 1ª Chamada da Lista de Espera - Resultado Final
  • Curso: Técnico Integrado em Informática - Presencial - Matutino (Itaporanga)

Atenção! Esta convocação já está encerrada.

O período de upload de documentação para a matrícula ocorreu de 18/01/2022 a 21/01/2022.


Candidatos convocados:

Clique na modalidade de cota para expandir/contrair a listagem.

Ampla Concorrência

7 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 JOSÉ NIKASSIO DE SOUSA SILVESTRE 23 8.90 Não compareceu
2 JULIA WEVILLY BASTOS FERREIRA 24 8.90 Matriculado(a)
3 GINALDO CESAR RODRIGUES PEREIRA 25 8.80 Matriculado(a)
4 GISLAINE THAIS MOTA CORDEIRO 27 8.70 Matriculado(a)
5 HORACIO MOISES FERNANDES LOPES 28 8.70 Matriculado(a)
6 ANA CATARINA BERNARDINO DE SOUSA 29 8.70 Matriculado(a)
7 GRAZIELA LEITE BERNARDINO PINTO 30 8.60 Matriculado(a)
8 MARIA AMANDA PEREIRA LOPES FERREIRA 31 8.60 Matriculado(a)
9 LARYSSA LOPES FERNANDES 32 8.60 Não compareceu
10 MARIA DALINE ALVES CLEMENTINO 33 8.50 Lista de Espera
11 MACIEL WENDEL MANGUEIRA CLARINDO 34 8.50 Não compareceu
12 SARAH MAÍRA ALVES BARREIRO 35 8.50 Lista de Espera
13 FERNANDA JAMILE DA SILVA RODRIGUES 36 8.50 Lista de Espera
14 RAYNA RANNAY SILVA MOURA 38 8.50 Lista de Espera

Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

3 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 MIKAEL NUNES DE MOURA 43 8.30 Matriculado(a)
2 EMANUEL RODRIGUES LEITE 64 7.80 Matriculado(a)
3 JOSÉ WALLISSON PAZ DE SOUSA 77 7.60 Matriculado(a)
4 DAVID DOS SANTOS OZORIO 93 6.90 Não compareceu
5 GABRIEL FERNANDES LEITE RIBEIRO 101 5.70 Lista de Espera

Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

7 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 HELLEN TAINARA JOSÉ DE FREITAS 53 8.10 Matriculado(a)
2 SAMILY DE SOUSA PEREIRA 61 7.90 Não compareceu
3 GABRIEL RODRIGUES DA SILVA 68 7.80 Matriculado(a)
4 JAIDISON RICARDO ALVES FERNANDES 82 7.40 Matriculado(a)
5 JOSÉ MICHELANGELO DA SILVA CAVALCANTE 92 6.90 Não compareceu
6 MARIA JOSÉ LEITE DOS SANTOS 95 6.50 Matriculado(a)
7 CRISTIANO PACHECO VERISSIMO 98 6.30 Matriculado(a)

Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

2 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 DAPHINE EMANNUELLY LOPES LIMA 89 7.20 Não compareceu
2 EMANOEL DE FREITAS RODRIGUES DE ASSIS 96 6.50 Não compareceu