Serviços   O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

PSCT 2020.1 - Processo Seletivo para Cursos Técnicos Integrados - Pré-Matrícula


Filtros definidos:

  • Unidade de Ensino: Campus Picuí
  • Etapa: 1ª Chamada da Lista de Espera - Resultado Final
  • Curso: Técnico Integrado em Edificações - Presencial - Integral (Picuí)

Atenção! Esta convocação já está encerrada.

O período de upload de documentação para a matrícula ocorreu de 16/01/2020 a 21/01/2020.


Candidatos convocados:

Clique na modalidade de cota para expandir/contrair a listagem.

Ampla Concorrência

14 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 MARIA CLARA LIMA DA SILVA 21 9.20 Não compareceu
2 RAQUEL GABRIELLY DO NASCIMENTO 22 9.20 Não compareceu
3 ANNA LAURA DOS SANTOS BARRÊTO 24 9.10 Matriculado(a)
4 LAÍS MACEDO TEIXEIRA 25 9.10 Não compareceu
5 MIRELLY AZEVEDO DUARTE 26 9.00 Matriculado(a)
6 MIKAELE AUGUSTO DOS SANTOS 27 9.00 Não compareceu
7 ARTHUR JOEDSON DA SILVA 28 9.00 Matriculado(a)
8 VITÓRIA LETÍCIA SILVA DE OLIVEIRA 31 8.90 Não compareceu
9 MESSIAS LIMA SOARES 32 8.90 Não compareceu
10 LUMMA BEATRIZ BURITI DANTAS 33 8.80 Matriculado(a)
11 SARAH NAKELLY DA SILVA CAVALCANTE 34 8.80 Não compareceu
12 DÁLISSON DE MEDEIROS SANTOS 35 8.80 Matriculado(a)
13 TAIS SILVA NASCIMENTO 36 8.80 Não compareceu
14 JULIANNA NÁTALY DA SILVA ALMEIDA 37 8.80 Não compareceu
15 TAINA BRITO DE MEDEIROS 38 8.80 Não compareceu
16 JAMYLLE RAQUEL SANTOS DE AZEVÊDO 39 8.80 Matriculado(a)
17 HALANA PINHEIRO AZEVEDO 40 8.70 Matriculado(a)
18 LARISSA AZEVEDO LINS 41 8.70 Matriculado(a)
19 HENRY MIGUEL DANTAS DE OLIVEIRA 42 8.70 Não compareceu
20 CAMYLLE LINS VASCONCELOS 43 8.70 Matriculado(a)
21 MARIA ISLAYNNE DINIZ SILVA 44 8.70 Matriculado(a)
22 JOÃO VÍCTOR DE AZEVEDO CARLOS 45 8.70 Não compareceu
23 CAIO VINÍCIUS DANTAS DE OLIVEIRA 46 8.70 Matriculado(a)
24 FLAVIANA DA SILVA CASADO 47 8.60 Matriculado(a)
25 JOÃO KAIC DOS SANTOS RAMOS 48 8.60 Matriculado(a)
26 JENNIFER DAYANE FLORENTINO DOS SANTOS 49 8.60 Não compareceu
27 ELANE CARLA ALVES SILVA 50 8.60 Matriculado(a)
28 TAMIRES ÊMYLY SANTOS 51 8.60 Não compareceu
29 WILIAN MAX AZEVEDO SILVA 52 8.50 Lista de Espera
30 ANA LUIZA DE SOUZA MELO 53 8.50 Lista de Espera
31 EDUARDO HENRIQUE SILVA MEDEIROS 54 8.50 Lista de Espera
32 JOYCE DA SILVA MELO 55 8.50 Não compareceu
33 AVYLA DE LIMA FEITOZA 56 8.50 Lista de Espera
34 FABRÍCIO BRUNO SANTOS DE MEDEIROS 57 8.50 Lista de Espera
35 DJONATHAS BRENO PINHEIRO COSTA DE FARIAS 58 8.50 Lista de Espera
36 LAURA TEREZA BORGES DE LIMA 59 8.50 Matriculado(a) em Cota
37 LAURA ELIS ARAUJO CRUZ 60 8.50 Lista de Espera
38 RAYSSA ALMEIDA NUNES 61 8.40 Lista de Espera
39 JULIO CÉSAR ANGELO DE SOUSA 62 8.40 Lista de Espera
40 LISANDRA SILVA DE AZEVEDO 63 8.40 Não compareceu
41 EMILY FRANSUELE DANTAS SALES 64 8.40 Matriculado(a) em Cota
42 ANNA JULYA FERREIRA DA SILVA 65 8.40 Lista de Espera

Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

5 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 TAMIRES ÊMYLY SANTOS 51 8.60 Não compareceu
2 LISANDRA SILVA DE AZEVEDO 63 8.40 Não compareceu
3 EMILY FRANSUELE DANTAS SALES 64 8.40 Matriculado(a)
4 KÍSSIA DAS DORES DA SILVA SOUSA 66 8.40 Não compareceu
5 IARA KARINE DANTAS DA SILVA 72 8.40 Matriculado(a)
6 BRENDA HÁVYLLA AZEVEDO DANTAS 82 8.20 Matriculado(a)
7 MARIA RITA LIMA MACEDO 83 8.20 Matriculado(a)
8 INGRID EMANUELA DE LIMA SANTOS 86 8.20 Não compareceu
9 CLARISSE KAROLINA CASTRO DE SOUZA 88 8.10 Não compareceu
10 VALDENICE SILVA FRANÇA 89 8.10 Matriculado(a)
11 JOSÉ MACILON FILHO 98 8.00 Doc. Indeferida
12 RITA DE CASSIA DO NASCIMENTO MEDEIROS 99 8.00 Lista de Espera
13 DIEGO PEREIRA JAROSESKI 101 7.90 Não compareceu
14 RIZONEIDE JEANE DA SILVA MACEDO 107 7.80 Não compareceu
15 ISABEL CRISTINA OLIVEIRA SILVA 109 7.80 Não compareceu

Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

3 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 LAURA TEREZA BORGES DE LIMA 59 8.50 Matriculado(a)
2 THYAGO VALENTIM DANTAS DE OLIVEIRA 80 8.30 Doc. Indeferida
3 JONNATHAN DANTAS MEDEIROS 84 8.20 Matriculado(a)
4 NATÁLYA JÚLIA OLIVEIRA DANTAS 92 8.10 Não compareceu