Serviços   O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

PSCT 2020.1 - Processo Seletivo para Cursos Técnicos Integrados - Pré-Matrícula


Filtros definidos:

  • Unidade de Ensino: Campus Picuí
  • Etapa: 1ª Chamada da Lista de Espera - Resultado Final
  • Curso: Técnico Integrado em Geologia - Presencial - Integral (Picuí)

Atenção! Esta convocação já está encerrada.

O período de upload de documentação para a matrícula ocorreu de 16/01/2020 a 21/01/2020.


Candidatos convocados:

Clique na modalidade de cota para expandir/contrair a listagem.

Ampla Concorrência

13 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 ANA BEATRIZ LIMA VASCONCELOS 20 8.60 Matriculado(a)
2 MARIA CLARA DE OLIVEIRA MEDEIROS 21 8.60 Não compareceu
3 GRAZIELE DOS SANTOS MELO 24 8.50 Matriculado(a)
4 AGATA GISELLY DA SILVA QUEIROZ 25 8.50 Matriculado(a) em Cota
5 IRIA DANTAS DE AZEVEDO 26 8.50 Matriculado(a)
6 JÚLIA MEDEIROS DO NASCIMENTO 27 8.50 Não compareceu
7 MANOEL PEREIRA GALDINO 29 8.40 Matriculado(a) em Cota
8 WYHARA MARTINS VASCONCELOS 30 8.30 Matriculado(a)
9 EYSHILA RAYANE SOARES FERNANDES 31 8.30 Lista de Espera em outra cota
10 MATEUS VINICIUS DOS SANTOS DANTAS SILVA 32 8.30 Matriculado(a)
11 RAFAELY RAYSLA ARAÚJO DA SILVA 33 8.20 Matriculado(a) em Cota
12 SAMY JAMES SOUTO GOMES 34 8.20 Matriculado(a)
13 CAMILA SANTOS SOUTO 35 8.20 Matriculado(a)
14 JOSELMA CRISTINA DOS SANTOS LIMA 36 8.20 Matriculado(a)
15 GUSTAVO DAVID SILVA ARAÚJO 37 8.20 Não compareceu
16 MARIANY SOUTO FERREIRA 38 8.10 Não compareceu
17 GILDSON SILVA LUZ 39 8.10 Não compareceu
18 WENDLA SUZANA OLIVEIRA SOARES 40 8.10 Não compareceu
19 ELEN CASSIANO LEMOS 41 8.00 Matriculado(a)
20 JANCIRA SOARES DA SILVA 42 8.00 Não compareceu
21 ERIKA FERREIRA DA SILVA 43 8.00 Não compareceu
22 LUANA LACERDA DA SILVA 44 8.00 Lista de Espera em outra cota
23 MARIA LUIZA COSTA SANTOS 45 8.00 Matriculado(a)
24 EVILLYN NICOLLY MAIA CÂMARA 46 7.90 Matriculado(a)
25 JHENIFFER BIANCA BERNARDO SANTOS 47 7.90 Matriculado(a)
26 NADJÁ ALESSANDRA SOARES DANTAS 48 7.90 Não compareceu
27 KAROLAYNE KELLY DANTAS 49 7.90 Matriculado(a)
28 ANA CAROLINE VASCONCELOS BURITI 50 7.90 Lista de Espera
29 JORDÂNIA KELLY NASCIMENTO FERREIRA 51 7.90 Não compareceu
30 NAYARA MIKAELY AQUINO SOUSA 52 7.90 Não compareceu
31 WENDLA ROCHA DA SILVA 53 7.90 Não compareceu
32 WENDLA ROCHA DA SILVA 54 7.90 Lista de Espera
33 MARIA TAINA SILVA OLIVEIRA 55 7.90 Lista de Espera
34 JÚLIA ISABEL DANTAS ADELINO 56 7.80 Lista de Espera
35 REBECA VASCONCELOS MARQUES 58 7.80 Lista de Espera
36 LARA EMILIA SILVA CUNHA 59 7.80 Lista de Espera
37 ACXA NATHIELLY MARQUES PEREIRA 60 7.80 Não compareceu
38 MARIA CLARA SANTOS SILVA 61 7.80 Lista de Espera
39 LUAN MIGUEL SANTOS VASCONCELOS MEDEIROS 62 7.80 Lista de Espera

Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

1 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 AGATA GISELLY DA SILVA QUEIROZ 25 8.50 Matriculado(a)
2 EYSHILA RAYANE SOARES FERNANDES 31 8.30 Lista de Espera
3 WENDLA SUZANA OLIVEIRA SOARES 40 8.10 Não compareceu

Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

2 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 MANOEL PEREIRA GALDINO 29 8.40 Matriculado(a)
2 RAFAELY RAYSLA ARAÚJO DA SILVA 33 8.20 Matriculado(a)
3 JOSELMA CRISTINA DOS SANTOS LIMA 36 8.20 Matriculado(a) na lista geral
4 GILDSON SILVA LUZ 39 8.10 Não compareceu
5 JANCIRA SOARES DA SILVA 42 8.00 Não compareceu
6 LUANA LACERDA DA SILVA 44 8.00 Lista de Espera

Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino fundamental em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).

4 vaga(s)

# Nome Classificação Nota Situação
1 ERIKA FERREIRA DA SILVA 43 8.00 Não compareceu
2 WENDLA ROCHA DA SILVA 53 7.90 Não compareceu
3 HELLEN GABRIELLY DE MELO RIBEIRO 96 7.20 Não compareceu
4 VANESKA ALEANDRA DAS NEVES 100 7.10 Não compareceu
5 ADRIEL SANTOS AUGUSTO 110 6.70 Não compareceu
6 ELISSON ADRIAN DANTAS PEREIRA 113 6.70 Não compareceu
7 RAYANE PATRÍCIA GONÇALVES SANTANA 114 6.60 Matriculado(a)
8 PAULA GABRIELLA ANACLETO MELO 120 6.30 Não compareceu